Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с популярными парками столицы

  • 6 июня 2023
  • 0
Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с популярными парками столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Москва – шумный мегаполис с высоким ритмом жизни. Горожанам часто хочется найти зеленый и спокойный уголок в этом активном городе, поэтому квартира рядом с парком – мечта многих. Каждый здесь может выбрать себе занятие по душе в любое время года: пешие и велопрогулки, спорт под открытым небом, концерты, выставки и многие другие активности.

«Наличие рядом с домом зеленой зоны повышает престижность жилого комплекса и влияет на его стоимость. В непосредственной близости рядом с крупными популярными парками столицы в большой степени расположены проекты бизнес-класса, – рассказывает Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – Близость зеленого массива благоприятно влияет на экологическую обстановку комплекса. Кроме того, позволяет жителям проводить больше времени для отдыха или занятий спортом на свежем воздухе».

Специалисты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подготовили подборку ЖК бизнес-класса, расположенных рядом с популярными парками столицы. Время в пути пешком от ЖК до парка займет не более 30 минут. В ближайшем окружении одного из самых популярных парков Москвы - Парка Горького, присутствуют в основном комплексы премиального сегмента, поэтому в качестве примера приведен только ближайший к парку проект. Комплексы в таблице расположены в порядке близости к зеленым пространствам.

Самые крупные и часто посещаемые парковые зоны столицы – «Сокольники» и ВДНХ. ЖК «Лайм» — единственный проект из подборки, недалеко от которого расположены эти две зеленые зоны столицы. До парка «Сокольники» от дома можно дойти за 15 минут, время пешей прогулки до ВДНХ составит около 25 минут. Комплекс полностью построен и сдан, с верхних этажей открываются красивые виды на перечисленные парки, а также на Ботанический сад и Останкинскую башню. Такое соседство обеспечивает хорошую экологическую обстановку комплекса, который соответствует критериям «зеленого» ГОСТ для жилых домов и обладает классом энергоэффективности А+. Для отдыха на свежем воздухе жители также могут воспользоваться специальной лаунж-зоной, расположенной на закрытой благоустроенной территории дома. В уютном дворе высажены декоративные яблони и организованы цветники. Стоимость квартир в проекте начинается от 15,8 млн рублей. Рядом с парком «Сокольники» — это самый бюджетный вариант из комплексов бизнес-класса.

В ЖК «Преображенская площадь», который также находится поблизости с этим популярным пространством, минимальная стоимость квартиры составляет 18,5 млн рублей. Проект еще строится, срок ввода в эксплуатацию -  III кв. 2024 г. С верхних этажей комплекса будут открываться виды на панораму столицы и Останкинскую телебашню.

Напротив входа в парковую зону ВДНХ, буквально в пяти минутах ходьбы, возводится ЖК «Режиссёр» - жители смогут дойти до него всего за 5 минут. Проект будет сдан в IV квартале этого года. На сегодняшний день минимальная стоимость квартиры здесь составляет 21 млн рублей. Из окон верхних этажей открывается обзорный вид на входную группу парка, колесо обозрения «Солнце Москвы» и павильон «Космос», который подсвечивается в вечернее время

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения